Новый опыт и радость общения.

11.10.2017
Error 2

Мария БЕКЖАНОВА, врач высшей категории, преподаватель кафедры акушерства и гинекологии ЗКГМУ имени М. Оспанова:
— 60-летие моей альма-матер совпало с празднованием 85-летия области и проведением форума земляков «Туған жер», и это стало бесценным опытом для актюбинских врачей.
Известно, что светила современной медицины из числа земляков, приехавших на форум, провели пятьдесят операций и множество мастер-классов. Мастер-классы и операции посетили десятки врачей, в подтверждение чему каждый имеет сертификат. Естественно, это означает повышение квалификации нескольких сотен специалистов.
Лично я получила два мастер-класса от сокурсниц: профессора Центра материнства и детства города Астаны Талшын Укыбасовой и профессора Астанинского медуниверситета Айгерим Дощановой. Помимо этого, Талшын Мухадесовна провела операцию в областном перинатальном центре и профессорский прием в городской поликлинике. Впрочем, профессорские приемы проводила не только она, и сотни горожан получили консультации у высококвалифицированных специалистов, не выезжая из области. Еще профессор Укыбасова выступила на местном телевидении, и телезрители имели возможность получить онлайн-консультации.
Форум «Туған жер» — это еще и радость встречи, поэтому выпускники 1978 года наслаждались общением. Гостям очень понравился новый парк Здоровья, к открытию которого имеют непосредственное отношение актюбинские медики. Статья была взята с официального сайта газеты Актюбинский вестник. 

Ссылка: http://avestnik.kz/?p=61139

Сердце, наполненное гордостью.

Участники международного форума «Туған жер» продолжают делиться своими впечатлениями от ...

Запах родной земли.

Мухит ИЗБАНОВ, почетный гражданин Мугалжарского района: — Я был очень рад, когда руководство ...

Мы гордимся родным краем.

Марат ЗАИРОВ, заместитель председателя правления АО «Нурбанк»: — Республиканский ...

Коллекции

  • 26.07.2017
    Хобдинский район
  • 17.07.2017
    Айтеке биский район
  • 17.07.2017
    Алгинский район
  • 12.07.2017
    Хромтауский район
  • 12.07.2017
    Шалкарский район

Обратная связь