Растет объем работ.

28.09.2017
Error 2

В программной статье Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» поставлен ряд ключевых задач, которые нам предстоит решить в ближайшем будущем.
В районе обсудили и поддержали эту статью.
В первую очередь, внимание уделяется развитию и процветанию национальной культуры. Чтобы поступательно двигаться вперед, предстоит сделать очень многое. Прежде всего, следует изучить историю страны и родного края. Здесь большие надежды возлагаются на патриотически настроенных и активных граждан района. Надо отметить, что проводимая не первый год в регионе акция «Туған жерге тағзым» полностью соответствует целям и задачам программы «Туған жер», потому что в их основе лежит патриотизм, любовь к родной земле, историческая память, которая объединяет народ, делает его сплоченнее и крепче. В Айтекебийском районе немало истинных сынов Отечества, которые вносят свой вклад в процветание своей страны, всячески поддерживают начинания Главы государства. При их содействии проделана большая работа на благо людей, сел, где они выросли и откуда сделали шаг в большую и успешную жизнь. Еще один важный аспект этой патриотической акции — это ее воспитательный момент, пример для подрастающего поколения.
В Айтекебийском районе в рамках акции «Туған жерге тағзым» в 2017 году воплотятся в жизнь 42 проекта на общую сумму 63 миллиона тенге.
Десятки айтекебийцев в знак благодарности к родной земле сделали немало хороших дел. На сегодняшний день в районе реализованы более 30 проектов. Одним из ярких примеров можно назвать добрый поступок Марата Сарсенова, при поддержке которого в селе Аралтобе обустраивается детская пришкольная спортивно-игровая площадка на общую сумму 48 миллионов тенге.
В поселке Карабутак предприниматель Кайрат Койлыбаев начал сооружение сборного хоккейного корта на общую сумму 2,5 млн тенге.
Такие благие для общества дела происходят во всех сельских округах района. При поддержке земляков — выходцев из здешних мест — строятся спортивные и игровые площадки для детей, шахматные площадки, хоккейные корты, наводится порядок на улицах, огораживаются старые захоронения, закупается оборудование для социальных объектов. В районе гордятся такими земляками и отмечают: масштаб и география благотворительных мероприятий в рамках акции «Туған жерге тағзым» постоянно растут.

Статья была взята с официального сайта газеты Актюбинский вестник.

Ссылка: http://avestnik.kz/?p=60533

Авторы: Гульсым НАЗАРБАЕВА, Татьяна ВИНОГРАДОВА, Жанат СИСЕКЕНОВА, Алиса МАРИНЕЦ, Мирал ДЖАРМУХАМБЕТОВ, Владимир БУРЬЯНОВ, Ляззат ЕГИБАЕВА, Абат КАРАТАЕВ

Сердце, наполненное гордостью.

Участники международного форума «Туған жер» продолжают делиться своими впечатлениями от ...

Запах родной земли.

Мухит ИЗБАНОВ, почетный гражданин Мугалжарского района: — Я был очень рад, когда руководство ...

Мы гордимся родным краем.

Марат ЗАИРОВ, заместитель председателя правления АО «Нурбанк»: — Республиканский ...

Коллекции

  • 26.07.2017
    Хобдинский район
  • 17.07.2017
    Айтеке биский район
  • 17.07.2017
    Алгинский район
  • 12.07.2017
    Хромтауский район
  • 12.07.2017
    Шалкарский район

Обратная связь