Спасибо за встречу.

11.10.2017
Error 2

Мереке БУТИНА, председатель Казахстанского отраслевого комитета профсоюза работников здравоохранения:
— Родилась я в райцентре тогда еще Новороссийского района, там же окончила 2 класса средней школы. Потом мы с мамой переехали в Донское, она работала в геологоразведочной партии, папы к тому времени уже не стало. Выпускной класс окончила в Хромтау в 1961 году. Лет шесть назад была на малой родине, здания нашей школы уже не было, зато построили новую.
В 1968 году окончила Актюбинский медицинский институт, в студенчестве часто бывала в Хромтау, встречалась со своими друзьями, одноклассниками. Долгие годы живу в Астане. Признаюсь, что скучаю по нашей ковыльной степи, по запаху полыни. Наверное, нигде больше нет такой красивой степи с серебристой ковылью, разноцветьем трав, как в Актюбинской области, как в моем Хромтауском районе. Когда приезжаю сюда, выхожу на простор и дышу родным воздухом. Просто душа поет, когда видишь места детства.
На форум «Туған жер» я приехала на пару дней раньше, вместе с моими столичными коллегами, специалистами по вопросам безопасности и охраны труда, правовым, экономическим аспектам. До форума успели провести большой семинар-тренинг. В нем приняли участие 130 медицинских работников — профсоюзных лидеров, руководителей организаций здравоохранения, их заместителей по экономическим, кадровым вопросам. В интерактивной форме обсуждали темы практического применения трудового законодательства, оплаты труда и другие немаловажные вопросы.
В дни форума в Актобе съехались светила здравоохранения, наши знаменитости, профессора, ученые, те, которые подняли медицину страны на самый высокий уровень. Состоялись интересные встречи, обмен опытом во время мастер-классов. Было проведено множество сложных операций как в областном центре, так и в районах.
Приятно было в очередной раз увидеть родной Актобе, который неузнаваемо изменился со времен наших студенческих лет. Поражает и удивляет размах новостроек, красота парков, скверов. В последние годы проделана большая работа и в районах, в том числе в Хромтауском. Это не может не радовать.
Выражаю огромную благодарность руководству области за приглашение. Надеюсь, замечательную идею форума земляков подхватят и другие регионы страны.

Статья была взята с официального сайта газеты Актюбинский вестник. 

Ссылка: http://avestnik.kz/?p=61136

Сердце, наполненное гордостью.

Участники международного форума «Туған жер» продолжают делиться своими впечатлениями от ...

Запах родной земли.

Мухит ИЗБАНОВ, почетный гражданин Мугалжарского района: — Я был очень рад, когда руководство ...

Мы гордимся родным краем.

Марат ЗАИРОВ, заместитель председателя правления АО «Нурбанк»: — Республиканский ...

Коллекции

  • 26.07.2017
    Хобдинский район
  • 17.07.2017
    Айтеке биский район
  • 17.07.2017
    Алгинский район
  • 12.07.2017
    Хромтауский район
  • 12.07.2017
    Шалкарский район

Обратная связь